close-btn

В Бразилии отмечается рост мобильных платежей

mobile-payment-14-36Почти половина жителей Бразилии осуществляли платежные операции с помощью планшета в период с мая по июнь 2013 года, и почти 30% делали это же со своих мобильных телефонов. Об этом сообщает The Paypers.

Согласно данным, полученным в ходе исследования, которое проводилось компанией Mobi.life / E.life Group в Сан-Паулу, Порту-Алегри, Бразилиа, Рио-де-Жанейро, Ресифи и Белен, 48,7% респондентов осуществляли финансовые операции с помощью планшета, а 27,4% — c мобильного телефона.

Также в исследовании отмечается, что 75,5% опрошенных указали, что они вероятно или однозначно будут осуществлять покупки с мобильного телефона или планшета в будущем. Основными факторами, которые влияют на такое решение, респонденты назвали практичность, удобство, гибкость, скорость и более широкий спектр цен, чем в магазинах.

Кроме того, в отчете указано, что 38% опрошенных считают мобильные сайты не постоянными, 25% обеспокоены безопасностью, 15,7% респондентов не имеют кредитной карты, а 12% находят веб-сайты слишком сложными. Исследование также показывает, что опрошенные имеют значительный опыт в осуществлении онлайн-покупок, а именно в приобретении виртуальных товаров, пополнении мобильного счета, покупке контента и билетов, сравнении цен онлайн и т. д.

Отвечая на вопрос об идеальной платформе для осуществления покупок, пользователи преимущественно указали планшеты (48,7%), менее — смартфоны (27,4%). Однако большинство (94,1%) все еще используют персональные компьютеры и ноутбуки.

И наконец, исследование показало, что молодые люди более экономны в растратах на контент — 61% молодых пользователей не тратят деньги на покупку контента, по сравнению с 51% аудитории старше 25.

Напомним, на прошлой неделе также сообщалось, что половина американских владельцев смартфонов используют мобильные платежи.

google news