close-btn

«Евросеть» запустила мобильное приложение «Кукуруза» для смартфонов на базе iOS

euroset«Евросеть» сообщила о выходе мобильного приложения «Кукуруза» для смартфонов Apple, работающих на базе iOS. С его помощью держатели карт «Кукуруза» MasterCard и «Кукуруза» World MasterCard могут удаленно пользоваться финансовыми сервисами карты.

С помощью приложения пользователь может управлять своим денежным и бонусным счетом, оперативно получать информацию о начисленных баллах за совершенные покупки, имея только смартфон и доступ в интернет. Самые популярные компании вынесены на главную страницу: оплата мобильного, шаблоны, пополнение счета карты.

Держатель карты может оперативно совершать ряд повседневных финансовых операций в приложении: удаленно оплачивать услуги различных поставщиков и бюджетных организаций и совершать денежные переводы, независимо от местонахождения. Пользователь также может просмотреть список последних операций по карте, получить информацию о размере кредитного лимита, одобренного банком, и остаток по нему.

Для оплаты услуг мобильной связи нужно зайти в раздел «Сотовая связь», ввести номер телефона, счет которого необходимо пополнить, и сумму, в заключении нажать кнопку «Оплатить». За пополнение счета мобильного телефона комиссия не взимается. В разделе «Интернет и ТВ» можно вручную выбрать необходимого поставщика услуг из списка, либо воспользоваться поиском по нему. В приложении также возможно оплатить кредит, для этого в разделе «Погашение кредитов» пользователь может найти в списке необходимый банк. Затем ввести номер договора и номер счета, а также сумму платежа.

В разделе «Переводы» пользователь может перевести средства со своего счета на любую карту «Кукуруза» без комиссии, нужно знать только штрих-код карты получателя, который находится на оборотной стороне карты. Для подтверждения перевода на номер телефона, привязанного к карте отправителя, придет SMS с паролем. Для подтверждения каждой последующей оплаты или перевода, будет сгенерирован одноразовый пароль. После списания средств со счета в приложении обновится статус текущего баланса, а на мобильный телефон придет SMS с информацией о сумме потраченных средств и остатке на счете.

Любая ранее проведенная оплата в платежном кабинете oplata.kykyryza.ru, автоматически перемещается в шаблоны и становится доступной в мобильном приложении. При необходимости совершить один из этих платежей повторно, его можно будет выбрать в разделе «Шаблоны» и не вводить данные снова.

Напомним,  с декабря 2013 года система электронных платежей CyberPlat («КиберПлат»), международная платежная система Visa и компания «Евросеть» в рамках совместного проекта реализовали удобный сервис пополнения карточных счетов.

google news