close-btn

Жители Филадельфии могут использовать мобильные платежи для оплаты такси

way2rideАмериканский провайдер электронных платежных услуг VeriFone Systems позволил жителям Филадельфии использовать мобильное приложение Way2ride для оплаты проезда в такси.

Платежное решение Way2ride позволяет осуществлять мобильные платежи в 1 400 таксомобилях из 1 600, осуществляющих перевозку пассажиров в Филадельфии.

Приложение Way2Ride доступно для телефонов, работающих на iOS и Android и позволяет заранее выбрать необходимую платежную карту, с которой будут сниматься денежные средства и предпочтительное количество чаевых. При этом цифровые квитанции сохраняются в самом приложении и доступны на сайте Way2ride.

Way2Ride использует звуковую технологию Zoosh от VeriFone для идентификации пользователей и передает информацию о платежах через облако. Стоит отметить, что технология Zoosh использует динамики и микрофоны для безопасного обмена зашифрованными данными между устройствами, что позволяет разработчикам приложений открывать потенциал смартфонов, не поддерживающих технологию NFC.

После запуска мобильного приложения Way2ride в Филадельфии, компания VeriFone намерена внедрить данное платежное решение по всему миру.

Напомним, что изначально мобильные платежи с помощью Way2ride были доступны только жителям Нью-Йорка, которые начали использовать это приложение в 2013 году.

google news