close-btn

Интернет-торговля в Украине растет

Как сообщает Biz.Liga.net, за 2011 год онлайн-торговля в Украине выросла на 30-50% по сравнению с 2010 годом. Также сообщается, что за 11 месяцев 2011 года обороты интернет-магазинов, использующих систему eCommerce Connect, увеличились на 98%. Таким образом, рост электронной коммерции в Уанете в течение последних пяти лет не зависит от экономических колебаний в стране.

По аналитическим данным Appleton Mayer, самыми популярными товарами в электронной торговле Украины являются компьютеры и оргтехника, бытовая техника и книги. Среди прочих категорий, распространенных онлайн, следует отметить: мобильные телефоны и аксессуары (27%), бронирование/покупка билетов (22%), сувенирная продукция (16%), еда и напитки (12%), детские товары (11%), мультимедиа (9%), канцтовары (9%), фото- и аудиотехника (8%).

Также в исследовании отмечается, что значительное влияние онлайн-торговля имеет в крупных городах, в отличии от небольших населенных пунктов. Главным критерием выбора интернет-магазина является цена, в то время как европейцы больше ориентируются на широкий ассортимент.

google news