close-btn

Исследование: пользователям нравится маркетинговый сервис iBeacon

shopping1Недавно проведенное компанией InMarket исследование показывает, что пользователи, получающие push-уведомления с помощью маркетингового сервиса iBeacon, в 6,4 раз чаще сохраняют мобильное приложение на своем телефоне, чем те, кто не получал сообщения.

В ходе опроса 25 000 американских потребителей, сообщает NFC World, пользователи сообщили, что взаимодействуя с платформой iBeacon, они чаще сохраняют приложение, рекламу которого получают, чаще его используют и покупают больше продуктов.

Как поясняют эксперты, приложения, взаимодействующие с платформой iBeacon, позволяют составить список покупок, получить ряд вознаграждений и специальных предложений от торговцев и компаний. Когда пользователь посещает участвующий магазин, соответсвующее уведомление появляется на его экране мобильного.

Напомним, на прошлой неделе известный провайдер мобильных платежей LevelUp внедрил технологию iBeacon. Такое решение было принято после проведенных тестов, которые показали, что с помощью iBeacon торговцы значительно увеличивают долю своих продаж.

google news