close-btn

Каждый четвертый сталкивался с мошенничеством по картам

fraudСогласно новому исследованию ACI Worldwide и Aite Group, 23% пользователей меняли финансовые учреждения в связи со случаями мошенничества.

В данном исследовании были опрошены более 6 100 респондентов из 20 стран мира. Исследование показало, что за последние 5 лет 1 из 4 пользователей был жертвой карточных мошенников.

В Каждой стране наблюдается различная степень активности мошенничества по картам. Кроме того, у каждого типа карт имеются индивидуальные случаи, связанные с мошенничеством.

В Объединенных Арабских Эмиратах зафиксирован самый высокий уровень мошенничества – 44%, затем следует Китай, с его 42%, в США и Индии – по 41%, в Мексике – 33%, в Австралии – 31%, в Великобритании – 28%, в Франции – 26%, в России – 23%, в Италии – 20%, В Польше – 18%. При этом самый маленький процент мошенничества наблюдается в Швеции – 10%, в Нидерландах – 13% и в Германии – 16%.

Кроме того, 63% респондентов, которые сталкивались с мошенничеством по картам, заявили, что скорей-всего они будут меньше использовать платежные карты; 55% — очень обеспокоены восстановлением своих финансовых данных, в случае если они станут жертвами кражи личных данных. При этом более чем 1 из 10 пользователей неоднократно сталкивался с мошенничеством на протяжении последних пяти лет.

Так как мошенники постоянно усовершенствуют свои навыки и развивают новые методы хищения денежных средств с платежных карт пользователей, последние все больше не уверены в том, что можно хоть что-нибудь сделать для изменения этой ситуации.

По данным исследования, 23% пользователей после случаев мошенничества меняли свои финансовые учреждения; почти у 2 из 10 человек нету уверенности в том, что их банк может защитить их от мошенников; 43% пользователей, получивших новые платежные карты из-за предотвращения мошенничества, стали меньше использовать свои новые банковские карты.

Как сообщалось ранее, компания IBM запатентовал инновационную технологию предотвращения мошенничества, которая анализирует поведение пользователей в браузере и то, как они взаимодействуют с сайтами, с целью предотвращения подозрительных транзакций.

google news