close-btn

К 2016 году доходы от мобильных игр составят $28,9 млрд

mobilegamesПо данным нового исследования компании Juniper Research, к 2016 году общий доход от мобильных игр достигнет $28,9 млрд, показав при этом рост в 38% по сравнению с 2014 годом.

Эксперты утверждают, что вместе с доминацией казуальных игроков (не игроманов), играющих в беслпатные игры, подход разработчиков к играм кардинально изменился. В соответствии с новой стратегией, которая выносит мобильную аналитику на первый план, разработчики увеличивают доход от игр через анализ и интересы пользователей.

Исследование показало, что владельцы планшетов будут тратить больше денежных средств в играх и генерировать больше доходов на каждом устройстве чем пользователи смартфонов. Кроме того, повышение производительности планшетов, а также графические возможности планшетных игр ускоряют переход пользователей от традиционных портативных игровых устройств.

Не смотря на это эксперты не верят, что увеличение игровой активности на смартфонах и планшетах обязательно поставит крест на рынке игровых устройств. Скорее всего, портативные консоли и дальше будут использоваться в игровой индустрии, но уже в другой форме. Кроме того, новые решения будут охватывать элементы мобильных игр, к примеру как это сделано в сервисе PlayStation Now, где пользователи могут продолжить играть в свои любимые игры на других устройствах через онлайн стриминг.

Эксперты также считают, что рост чистых доходов, не облагаемых налогами, вместе с увеличением внедрения смартфонов будет стимулировать увеличение покупок в играх в Латинской Америке, Восточной Европе и Юго-Восточных регионах.

Напомним, что по данным исследования компании WorldPlay, во всем мире пользователи все чаще обращаются к альтернативным методам оплаты при оплате видео игр. К альтернативным способам оплаты относятся электронные кошельки, накопительные баллы, прямые дебетовые переводы, платежи с мобильного телефона и др.

google news