close-btn

К 2019 году ежегодные цифровые платежи достигнут $4,7 трлн

mobile-iphone4По данным исследования компании Juniper Research, к 2019 году ежегодный объем транзакций по онлайн, мобильным и бесконтактным платежам будет составлять 4,7 трлн долларов США.

Эксперты прогнозируют дальнейший рост онлайн, мобильных и бесконтактных платежей. Так, по их мнению, ежегодный объем таких транзакций в 2014 году составит $2,5 трлн, а уже в 2019 году — $4,7 трлн. Больше всего транзакций будет осуществляться при онлайн-покупках физических товаров.

Исследование также показало резкий всплеск активности онлайн-покупок на развивающихся рынках, в том числе и на рынке Китая, где онлайн-ритейлер Alibaba в 2013 году занял 20% от всех B2C и C2C-платежей. Эксперты также отметили, что в этом году количество транзакций, совершенных через мобильные устройства, впервые превысит транзакции, которые осуществляются с помощью ПК и ноутбуков.

Кроме того, по данным исследования, бесконтактные платежи будут осуществляться больше всего с помощью платежных карт, а не через мобильные телефоны. Хотя эксперты полагают, что количество мобильных платежей должно увеличится за счет использования технологии HCE (Host Card Emulation), которая используется при осуществлении NFC-платежей.

Напомним, что по данным Juniper Research, к 2018 году количество бесконтактных мобильных платежей будет составлять 10 млрд в год.

google news