close-btn

МДМ Банк предложил новую услугу по защите пластиковых карт от мошенничества

mdm-bankМДМ Банк и «АльфаСтрахование» объявили о запуске нового страхового продукта — «Защита карты». Данная программа позволяет застраховать риски, связанные с кражей или утратой банковской карты, а также незаконным снятием средств с карты третьими лицами и хищением наличных после снятия. Программа «Защита карты» действует 24 часа в сутки в любой точке мира и позволяет клиентам МДМ Банка максимально надежно защитить свои денежные средства.

Новый продукт банка дает возможность клиентам застраховать свои средства от несанкционированного удаленного списания (скимминг, фишинг, изготовление дубликата карты), а также при утрате или краже карты. Действие карты распространяются и на случаи кражи наличных, снятых клиентом в банкомате, случайных механических и термических повреждений, размагничивания, а также повреждения карты вследствие неисправной работы банкомата. По условиям программы, при наступлении таких страховых случаев, банковская карта клиента восстанавливается бесплатно. В случае незаконного списания средств с карты третьими лицами или кражи наличных, снятых с карты, денежные средства возвращаются на счет клиента.

В рамках вступивших в действие с 1 января 2014 года поправок в закон «О национальной платежной системе» для клиентов банка продукт дополнит покрытие, которое обеспечивает банк. Страховая защита поможет клиенту вернуть утраченные средства в любом случае, даже если уведомление банка клиентом произошло позднее установленного законом срока. Оформить страховой полис можно в любом офисе МДМ Банка.

Напомним, в ноябре 2013 года МДМ Банк сообщил о внедрении новой технологии безопасной оплаты товаров и услуг  — 3-D Secure.

google news