close-btn

Новинка Android-Маркета: усовершенствованная версия PayPal Mobile

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день технология NFC становится всё более распостраненной. И это вполне заслужено, ведь эта технология беспроводной связи дает возможность людям отправлять и получать платежи.

Благодаря этому можно утверждать, что будущее электронной коммерции именно за этой технологией. В самой компании PayPal считают, что NFC — это самая удобная технология, позволяющая предпринимателям легко отправить или получить необходимую сумму на счет, просто приблизив свои телефоны друг к другу.

Долгое время инженеры компании экспериментировали с разными технологиями. NFC оказалась самой эффективной из них.

Этим летом компания объявила о намерениях представить пользователям свой вариант технологии NFC для обмена платежами между пользователями (P2P). И вот буквально несколько дней назад PayPal выпустили версию приложения PayPal 3.0 для устройств на базе Android, которое уже можно скачать из Android Market. Для того, чтобы воспользоваться приложением, пользователям необходим смартфон на базе Android с поддержкой NFC, установленным приложением PayPal, а также предустановленным виджетом «Деньги». Чтобы запросить пересылку денег, необходимо просто ввести сумму и приблизить оба телефона. Как только другой человек получает запрос, ему остается только ввести пароль и отправить деньги.

Отметим, что программа PayPal будет работать на всех NFC совместимых устройствах, а не только, к примеру, на Samsung Nexus S.

Также Paypal не обошли внимаем и вопрос безопасности. В рамках этого вопроса они разработали технологию хранения финансовой информации в «облаке».

Как правило, с каждым новым апдейтом компания улучшает производительность и надежность программ, добавляет новые возможности и отвечает на запросы пользователей. Поэтому в новой версии программы Paypal 3.0. немного видоизменен главный экран и упрощен процесс отправки денег. Также появились такие новомодные функции, как автоматизированное завершение операции из адресной книги.

google news