close-btn

Новый интерфейс Google Wallet облегчит мобильные покупки

google-walletНаряду с изъятием предоплаченных карт из электронного кошелька Google Wallet, Google представляет новый интерфейс для своего продукта. Благодаря ему, использование кошелька Google Wallet будет более понятным и легким, в особенности на мобильных устройствах.

В блоге Google сообщается, что длительный по времени и часто вызывающий ошибки процесс ввода данных на мобильных устройствах приводит к увеличению числа отказов от покупок на 75%.

Благодаря новому интерфейсу, покупателям, вошедшим через Google Wallet, не нужно будет вводить данные по кредитной карте или персональные данные. Информация будет уже заполнена в специальных полях. Более того, пользователи, которые авторизировали Google Wallet в качестве платежного метода для определенного сайта, не будут перенаправляться на страницу Google. Они также могут использовать свой Google аккаунт для входа на сайт продавца.

Google также сообщает, что дополнительная комиссия для торговцев при приеме платежей через Google Wallet отсутствует, а сам процесс приема платежей — несложный, так как продавцы поддерживают свои отношения с существующими партнерами по оплате.

Новый интерфейс Google Wallet предоставляет сервис, напоминающий цифровые кошельки от MasterCard и PayPal, которые также были разработаны для упрощения процесса осуществления покупок с мобильных устройств.

google news