close-btn

Полезные финансовые приложения для iГаджетов: Inflation Calculator и TaxCaster

В современном мире iГаджеты являются универсальными устройствами для своих владельцев. Благодаря разнообразным приложениям для iOS смартфоны и планшеты превращаются не только в игровую консоль, но и в персонального ассистента и «считалку» для ведения семейного бюджета. Для тех, кто нуждается в быстром финансовом совете или в получении полезной информации, существуют программы в App Store. Рассмотрим несколько из них.

Начнем с приложения под названием Inflation Calculator. Из названия понятно, что программа помогает пользователю подсчитывать уровень инфляции американского доллара за любой выбранный период времени. В iTunes можно найти как платную, так и бесплатную версии приложения Inflation Calculator от разработчика Pocket Watch. Отличие платной версии заключается в том, что в ней отсутствует реклама, а ее стоимость составляет всего $1. Работа приложения заключается в том, что благодаря нему можно выбрать первый и последний год конкретного периода и узнать уровень инфляции доллара за тот период времени, который вы указали.

Inflation Calculator хранит данные о номинале доллара и его колебаниях с 1800 года. Отсюда можно сделать вывод, что это информационное приложение оказывает помощь пользователю в получении знаний о ситуации с долларом за интересующий его период. Акцентируем ваше внимание, что данное приложение предоставляет информацию только об американской валюте. Отечественным поклонникам финансовой истории и математики было бы хорошо иметь программу, оценивающую уровень инфляции гривны. Для работы приложения Inflation Calculator необходима iOS версии не ниже 4.3.

Еще одно приложение, которое мы рассмотрим — TaxCaster от TurboTax. С его помощью можно рассчитать, в какой сумме пользователю полагается возврат налоговых платежей. Для проведения необходимых расчетов нужно указать сумму своих доходов, свой возраст, возраст супруги/супруга, их доходы и тот факт, платится ли подоходный налог вместе или по отдельности. В целом требуется информация о своих прибылях и семейном положении, вплоть до количества детей и других иждивенцев. Приложение TaxCaster сделает расчеты и сообщит о том, получит ли пользователь возврат с налоговых выплат или нет, и на каких условиях он сможет их получить.

При желании обладатель iГаджета может внести возможные изменение своего уровня доходов или финансовой ситуации в целом. Приложение сразу же проведет подсчеты и сообщит, будут ли делаться выплаты в новых условиях, и какие именно. Приложение TaxCaster можно бесплатно загрузить с App Store, для его работы необходима iOS версии не ниже 4.1.

google news