close-btn

Пользователи PayOnline могут переводить средства между картами разных банков

В онлайн-терминале www.fast.payonline.ru внедрен сервис, который дает пользователям возможность совершать переводы средств между картами разных банков, сообщилпресс-центр процессингового центра PayOnline.

Сервис разработан на технологической платформе «Альфа-Банка». Для осуществления перевода можно использовать карты любых банков. Для того, чтобы перевести деньги, необходимо ввести в защищенную форму онлайн-терминала www.fast.payonline.ru номера банковских карт отправителя и получателя и подтвердить подлинность владельца карты, с которой совершается перевод. Совершить операцию можно за несколько минут в режиме онлайн. Средства можно переводить в любой валюте. Если счет открыт в USD или EUR, то при переводе будет проведена конвертация валюты в рубли.

Безопасности переводов осуществляет использование современных технологий защиты операций по банковским картам в сети Интернет, в том числе — Verified by Visa/MasterCard Secure Code. Срок зачисления средств на счет получателя зависит от банка-эмитента и вида карт, участвующих в операции. Зачисление на карты «Альфа-Банка» займет несколько минут, на карты других банков — от 1 до 5 дней. Карты отправителя и получателя могут принадлежать разным платежным системам — Visa и MasterCard.

«Мы видим огромную перспективу развития рынка платежей P2P. Новый продукт, предоставляющий владельцам банковских карт возможность удобного перевода средств онлайн, существенно расширяет продуктовую линейку процессингового центра. Теперь в числе наших клиентов не только предприятия электронной коммерции, но и держатели банковских карт. И мы готовы предоставить им столь же высокий уровень сервиса, качество платежного продукта и уровень безопасности», — отметил генеральный директор процессингового центра PayOnline Марат Абасалиев.

Напомним, что ранее PayOnline и Альфа-Банк объединили усилия по платежам мобильной картой.

google news