close-btn

Пополнить счет в соцсетях Вконтакте и Одноклассники теперь можно в ПУМБ online

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) расширилфункциональность сервиса интернет-банкинга «ПУМБ online», добавив возможность пополнения баланса счета в популярных социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

По исследованиям компании inMind, которые проводились в феврале-марте 2012 года для Интернет Ассоциации Украины, более 12 млн. украинцев ежедневно пользуются интернетом. А социальная сеть «ВКонтакте» по показателю среднесуточной доли аудитории обошла даже поисковую систему Google. Среднее значение аудитории пользователей «ВКонтакте» за месяц составляет 68% (более 8 млн. чел.), соцсети «Одноклассники» — 40% (около 5 млн. чел.).

Для пополнения счета нужно авторизоваться в системе «ПУМБ online», после чего перейти в раздел «оплата услуг», выбрать опцию «Новый платеж/шаблон». Для оформления платежа нужно указать свои данные, по которым пользователь идентифицируется в социальных сетях «ВКонтакте» (ID или адрес электронной почты) или «Одноклассники» (адрес электронной почты или телефон). Комиссия за платеж не взимается. Пополнение личного баланса пользователя осуществляется в течение 5-10 минут.

Помимо этого, интернет-банкинг «ПУМБ online» позволяет клиентам банка — держателям платежных карт — оплачивать счета мобильной и стационарной связи, услуги интернет-провайдеров, телевидения, оплачивать коммунальные услуги, а так же пополнять платежные карты членов семьи, осуществлять платежи за товары и услуги.

«ПУМБ online» позволяет своим клиентам проводить платежи, используя мобильный телефон. Специальная «легкая» web-версия «ПУМБ online» дает право клиенту работать полноценно с сервисом не только при помощи смартфона, но и с любого мобильного телефона. Управлять личными финансами онлайн легко даже с телефона с небольшим экраном и при небольшой скорости передачи данных. Клиент входит в систему под тем же логином и паролем, что и в полной версии.

google news