close-btn

ПриватБанк запустил технологию звуковой авторизации пользователей в Приват24

privat_bank_24Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, украинский Приватбанк представил первое в мире практическое решение технологии авторизации пользователей по звуку.

Теперь для входа в Приват24 пользователю достаточно просто набрать адрес new.privat24.ua и иметь рядом смартфон. Эта новая технология уже работает в интернет-банке Приват24 и позволяет не только сократить время на подключение к сервисам в 5 раз, но и сделать процесс входа незаметным для клиентов.

Как отмечают в банке, технология фоновой звуковой авторизации отвечает самым современным требованиям безопасности, так как компьютер и смартфон обмениваются одноразовыми динамическими паролями.

В данный момент звуковой вход в Приват24 доступен владельцам смартфонов Nexus, но уже в мае эта функция будет доступна пользователям iPhone и Samsung.

«Классическая авторизация пользователя через получение динамического SMS-пароля требует для входа в электронный банк в среднем около 30 секунд, тогда как звуковая авторизация со смартфона проходит за 5,3 секунды. Незаметная или фоновая авторизация, является одним из самых сильных трендов в мире, например, Аpple авторизует Клиентов по отпечаткам пальцев. Сегодня наша технология работает на входе в Приват24, а завтра мы расширим ее использование для подтверждения интернет и бесконтактных платежей», — отметил заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

Напомним, что недавно Portmone и ПриватБанк заключили партнерское соглашение.

google news