close-btn

ПриватБанк запустил услугу получения SWIFT-переводов на карты

privat_bank_12-41ПриватБанк предоставил своим клиентам новую услугу получения SWIFT-переводов из-за рубежа на пластиковую карту без надобности посещения отделения банка. Пресс-служба ПриватБанка сообщила, что автоматическое зачисление перевода на карту для выплат будет быстрее и дешевле традиционного способа получения на текущий счет в банке. Карта выдается банком бесплатно, а комиссия при зачислении SWIFT-перевода составит 0,5%. Полученные средства можно потратить на оплату товаров и услуг в торговой сети и получение наличных — бесплатно в любом банкомате банка.

«Если раньше для получения платежей из-за рубежа нужно было открывать счет в банке и оплачивать комиссии за получение наличных, то использование карты для выплат вдвое снижает расходы при получении средств, — сообщает руководитель бизнеса «Массовые платежи и денежные переводы» ПриватБанка, Михаил Рогальский. — Чтобы получать зарубежные платежи таким способом, нужно сообщить отправителю банковские реквизиты своей карты».

Для получения необходимых реквизитов карты для зачисления платежа, в банк идти не обязательно, это можно сделать через Интернет-банк Приват24, в любом банкомате или терминале банка. При зачислении на карту валютного SWIFT-перевода, карта для выплат должна быть открыта в валюте платежа — долларах, евро или российских рублях.

Напомним, что недавно ПриватБанк запустил технологию именных железнодорожных билетов через интернет

google news