close-btn

ПриватБанк предложил услугу платежей со своего мобильного телефона

Приватбанк недавно запустил услугу, позволяющую клиентам делать платежи c мобильного телефона. Согласно сообщению пресс-службы ПриватБанка, после ввода новой услуги клиенты банка могут позвонить на бесплатный короткий номер 3700 со своего мобильного телефона и попросить оператора создать платеж или перевести деньги на карту. Для этого необходимо сообщить оператору, с какой карты, куда и на какую сумму нужно сделать платеж.

Заместитель председателя правления ПриватБанка Юрий Кандауров добавил, что телефонная касса была открыта для освобождения клиентов от похода в отделения банка. Теперь они могут просто набрать короткий номер и связаться с оператором. Раньше для создания удаленного платежа необходимо было уметь пользоваться интернет-банком «Приват24», СМС-банкингом или приложениями для Android и iPhone. Сейчас все намного проще. Платеж создается одним звонком.

Технология проведения платежей по телефону имеет несколько уровней безопасности, что исключает возможность несанкционированного доступа к карте или счету клиента. Независимо от суммы, клиент подтверждает свой пароль специальным СМС-кодом. При необходимости, клиенту выдается квитанция о проведении платежа в любом отделении банка.

google news