close-btn

Российский Локо-Банк выпустит приложение для мобильного банкинга

локо-банкС новым приложением Локо-Банк клиенты смогут контролировать все банковские операции в режиме 24/7, заявляют в банке.

Сначала мобильное приложение появится на платформе Android, уже сейчас его можно заказать на официальной платформе Google Play. Приложение для iOS еще тестируют в App Store, поэтому оно выйдет позже.

С помощью приложения можно легко и быстро совершать переводы между счетами, покупать и продавать валюту, оплачивать услуги сотовых операторов, интернет, платить за ЖКХ буквально за один клик.

Кроме того, приложение позволяет найти ближайшее отделение банка или банкомат, просмотреть информацию о графике работы, курсе валют и построить маршрут к каждому отделению. Как отмечают в банке, мобильное приложение и передача данных отвечают последним стандартам информационной безопасности, поэтому совершение любых операций со смартфона так же безопасно, как в отделении банка.

Интересно, что у большинства российских банков, входящих в Топ-30, еще отсутствуют приложения для мобильного банкинга, а вот интернет-банк «Локо-Онлайн» появился еще в 2005 году.

Напомним, Локо-Банк – российский коммерческий банк, основанный в 1994 году. В состав акционеров Банка входят финансовые институты: Международная финансовая корпорация (IFC) и шведский инвестиционный фонд East Capital. По состоянию на 1 января 2014 года банк входит в ТОП-100 банков России (70 место по размеру активов и 63 – по чистой прибыли). По итогам 2013 года активы банка увеличились на 11%, достигнув 79,7 млрд. рублей. Чистая прибыль выросла на 17% и составила 1,5 млрд. рублей, капитал Банка составил 10,4 млрд. рублей, увеличившись на 24%.

google news