close-btn

Сбербанк: вкладывать деньги через Интернет стало выгоднее

С 13 февраля 2012 года ОАО «Сбербанк России» повышает процентные ставки по вкладам онлайн для физических лиц в рублях и иностранной валюте. Таким образом, Сбербанк продолжает укреплять свои позиции в области дистанционного обслуживания розничных клиентов.

Речь идет о таких вкладах, как «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн», «Сохраняй ОнЛ@йн», которые владельцы банковских карт Сбербанка могут открывать через Интернет с помощью сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». Сервис доступен только при наличии универсального договора банковского обслуживания.

Ставка по онлайн-вкладам Сбербанка незначительна, но выше ставки по аналогичным вкладам “Пополняй”, “Управляй”, “Сохраняй”, открываемым в отделении банка: на 0,3% годовых выше по рублевым вкладам и на 0,15% годовых по вкладам в иностранной валюте.

На текущий момент вклады «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн», «Сохраняй ОнЛ@йн» доступны только для клиентов Московского, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Байкальского, Среднерусского и Центрально-Черноземного банков.

Ожидается, что до конца 2012 года данные вклады будут введены в большинстве территориальных банков Сбербанка России.

google news