close-btn

“Цифровая еда” от MasterCard и ООН

mastercardMasterCard и Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН объявили о глобальном партнерстве, которое будет использовать цифровые инновации для борьбы во всем мире с голодом и бедностью. Сотрудничество, основанное на опыте MasterCard в электронных платежных системах и масштабной работе ВПП с бедными странами мира, откроет новые перспективные возможности для удовлетворения пищевых потребностей наиболее нуждающихся.

Совместный проект под названием “Цифровая еда” поможет ВПП усовершенствовать свои системы, доставляющие с помощью мобильных телефонов или банковских карт продовольственные ваучеры людям, не имеющим постоянного доступа к банкам и финансовым сервисам.

Кроме выше указанного проекта, MasterCard поможет ВПП создать улучшенную онлайн систему пожертвований, которая позволит большему количеству людей делать пожертвования с помощью более широкого выбора методов онлайн оплаты. Онлайн-механизм пожертвований — часть платформы «Комплексное благотворение» — позволяет компаниям интегрировать механизмы пожертвований в свои продукты. Розничные торговцы могут предложить сделать благотворительные взносы для ВПП при оформлении заказа онлайн, не покидая страницу магазина. Кроме того, разработчики мобильных приложений и игр смогут предложить варианты поддержки ВПП прямо в своих приложениях или играх. Все пожертвования будут отслеживаться и зачисляться и компаниям, и потребителям, предлагая им новые возможности для совместной работы и осуществления значимого и ощутимого вклада в борьбу с голодом.

google news