close-btn

​​Потенциальный конкурент Apple Pay может так и не выйти на рынок

CurrentC

Мобильная платежная система CurrentC может так и не выйти на рынок, поскольку ритейлеры, заинтересованные в создании этого сервиса, один за другим переходят к конкуренту – Apple Pay.

В апреле платежи с iPhone начала принимать торговая сеть Best Buy, а сегодня стало известно, что с 20 августа расчеты со смартфонов Apple будет обрабатывать аптечная сеть Rite Aid, которая изначально категорически не соглашалась принимать платежи с iPhone.

Консорциум американских ритейлеров Merchant Customer Exchange задумывал создание мобильной платежной системы еще три года назад. Однако реализация проекта CurrentC до сих пор не завершена. Изначально планировалось, что оплата будет проходить через QR-код.

Сейчас Walmart проводит тестирование CurrentC. В конце августа пилотный проект запустят в штате Огайо.

Успех сервиса опирается на эксклюзивные соглашениями с ритейлерами,  которые готовы внедрить изменения в свою платежную инфраструктуру и начать принимать оплату через CurrentC.

Проблема заключаются в том, что контракты с ритейлерами заканчиваются, система еще не готова к эксплуатации, а конкурент Apple Pay уже пользуется популярностью на рынке.

Аптечная сеть Rite Aid сообщает, что будет принимать Apple Pay и Google Wallet, а также бесконтактные пластиковые карты с 20 августа. Компания также планирует принимать Android Pay.

Ранее сообщалось, что ждет на рынке платежную систему CurrentC.

google news