close-btn

43% банков планируют внедрение мобильного кошелька в течение 6-12 месяцев — отчет

mobile-moneyУровень осведомленности банковских руководителей о важности стратегий мобильных кошельков неустанно растет. К примеру, на II Международной Банковской Конференции и Выставке банковских технологий Бретт Кинг, основатель Movenbank, спрогнозировал исчезновение традиционного банкинга в силу развития мобильных платежных технологий. Более половины банков понимают роль мобильного кошелька в общей мобильной банковской экосистеме.

Об этом свидетельствуют результаты исследования мобильных платежей, проведенного международным провайдером платежных решений для финучреждений Clear2Pay. Согласно результатам отчета, с точки зрения крупнейших провайдеров мобильных кошельков, 81% банков хотели бы добавить специальные коммерческие предложения на кассе оплаты; 67% банков отмечают, что они хотели бы захватить и управлять всеми ценностями клиентов (деньги, купоны, бонусы); 43% отметили, что планируют внедрение мобильного кошелька в течение следующих 6-12 месяцев; 60% убеждены, что естественной является банковская среда для мобильного кошелька, более, чем привлеченные стороны; а 49% отметили, что они бы сотрудничали с компаниями, если бы была готовая инициатива по внедрению мобильного кошелька.

Исследование также показало, что основной проблемой для большинства банков является отток клиентов и привлечение третьих сторон. В то время, когда большинство банков знакомы с тем, насколько важной является стратегия понимания клиентов, многие все еще не понимают, насколько эффективно использовать информацию для повышения клиентской лояльности.

google news