close-btn

5 самых популярных стран Европы для Bitcoin

bitcoin-machinesС ростом интереса общественности в сфере цифровых валют растет потребность в Bitcoin-банкоматах для сокращения разрыва между просто заинтересованными зрителями и активными пользователями биткоинов.

В связи с этим, CoinDesk проанализировал карту локации автоматов для обмена Bitcoin и определил страны с наибольшим количеством машин на душу населения.

В пятерку самых популярных европейских стран по уровню доступности и популярности Bitcoin вошли такие страны.

1. Остров Мэн.

Территория, принадлежащая Великобритании. Один Bitcoin-банкомат на 87 000 человек. Это не самое крупное или густонаселенное место в Европе, однако Остров Мэн точно занимает лидирующие позиции по уровню внедрения Bitcoin.

2. Словения.

Один банкомат на 687 000 человек. Являясь родиной популярной Bitcoin-биржи Bitstamp, Словения приняла бизнес цифровых валют, в том числе Bitcoin-банкоматы, с распростертыми объятьями. Несмотря на количество населения всего в 2 миллиона человек, в стране установлены и работают три Bitcoin-банкомата.

3. Финляндия.

Один Bitcoin-банкомат на 777 000 человек. В этой стране был установлен первый в Европе Bitcoin-банкомат в конце прошлого года. С тех пор еще 6 машин заработали здесь, что демонстрирует растущий спрос на цифровую валюту в Финляндии.

4. Ирландия.

Один Bitcoin-банкомат на 1,55 млн человек. В Ирландии Bitcoin встретили очень тепло. В марте этого года здесь был установлен первый автомат по обмену криптовалюты, а уже вскоре в Центробанке заговорили о будущем Bitcoin на национальном уровне.

5. Нидерланды.

Один Bitcoin-банкомат на 1,68 млн человек. Наряду с Великобританией, в Нидерландах установлено наибольшее количество машин среди всех европейских стран (10). Кроме того, в этом году в Голландии был открыт специальный Бульвар Bitcoin, на котором все торговцы принимают к оплате цифровую валюту.

Анализ был проведен на базе 64 Bitcoin-банкоматов в 20 странах Европы. В Великобирании и Нидерландах расположены 30% всех установленных в Европе машин, по 10 в каждой из этих двух стран. В составленном рейтинге количества банкоматов на душу населения, помимо пятерки указанных выше, Великобритания занимает 11-ю строчку, Швейцария — на 7-м месте, Чехия — на 6-м.

google news