close-btn

В Беларуси обойдут закон об ограничении интернет-торговли

11111114-e1328264152227
На прошлой неделе в Беларуси был анонсирован законопроект, который ограничивает покупки в зарубежных интернет-магазинах. Уже через два месяца жители республики смогут потратить в зарубежном онлайне только 22 евро в месяц. Для многих белорусов, которые часто покупают в китайских интернет-магазинах, такие нормы крайне нежелательны.

Участникам ecommerce-рынка уже удалось найти лазейку в законопроекте. Жесткий лимит действует на ввоз продукции из всех стран, кроме участников Таможенного союза.

Следовательно, посылки из России будут следовать в Беларусь как и прежде. В РФ лимит на беспошлинный ввоз пока равен 1000 евро. Более дорогие товары можно возить через Казахстан. Там действует ограничение на 1500 евро в месяц.

Российская служба доставки товаров из иностранных интернет-магазинов – ShopFans уже готова помочь жителям Беларуси скупаться за рубежом. Иностранный заказ будет сначала приходить на территорию России, а потом заново отправляться уже в пределах Таможенного союза. Конечно, такая услуга обойдется дороже, а ждать доставку придётся дольше.

По материалам: Oborot.ru

google news