close-btn

6 инструментов для персонализации интернет-магазина

shop-07Предоставляя клиентам персонализированный опыт покупок, интернет-магазины формируют аудиторию постоянных покупателей.

75% потребителей возвращаются к тем ритейлерам, которые регулярно посылают им электронные письма и сообщения.

74% онлайн-потребителей не нравится когда они получают сообщения о скидках на неинтересный товар

61% потребителей хотят пользоваться специальными предложениями

Несколько индивидуальных настроек помогут магазинам персонализировать впечатление от посещения их торговой площадки.

Интеллектуальный поиск (Unbxd)

Unbxd является простым и эффективным инструментом поиска, который позволяет покупателю найти на вашем сайте то, что ему действительно необходимо.

Для того, чтобы модернизировать систему персонализированных предложений, программа использует алгоритм контекстно-зависимого интеллектуального поиска. На основе анализа поведения покупателя в интернете, программа позволяет формировать рубрику «лидер продаж», «недавно просмотренные страницы» и «вместе с этим покупают…».

Во все указанные разделы попадают товары, потенциально интересные каждому конкретному покупателю.

Специализированный контент (Barilliance)

Barilliance поможет увеличивать прибыль и коэффициент конверсии через персонализацию. Этот инструмент позволяет разделять клиентов на целевые группы и повышать продажи в каждой из них с помощью динамического контента, персонализированных сообщений и предложений в реальном времени. Авторы программы утверждают, что инструмент позволит увеличить количество конверсий на 30%. ПО можно использовать даже в небольшом интернет-магазине.

Всплывающие сообщения (Lead Converter)

Эта программа помогает превращать посетителей интернет-магазина в покупателей с помощью ненавязчивых сообщений, которые возникают после просмотра нескольких веб-страниц ресурса.

В диалоговом окне появляются специальные приложения, реклама товаров и даже новости, которые могут удержать покупателя в интернет-магазине еще некоторое время.

Настройки позволяют отправлять разные сообщения в разные целевые группы.

Конвертер валют (WooCommerce)

Этот плагин позволяет конвертировать валюты в режиме реального времени. Инструмент полезен тем интернет-магазинам, которые обслуживают международных клиентов. Посетители могут легко преобразовать цены на продукцию в валюте по собственному выбору.

WCC может автоматически определять нужную валюту на основе местоположения покупателя.

Общение с консультантом (LiveChat)

Сотрудники интернет-магазина смогут отвечать на вопросы покупателей в режиме реального времени, чтобы помочь им принять обоснованное решение о покупке.

Кроме того, LiveChat позволяет пользователям входить в интернет-магазин с помощью Facebook. Это позволит ритейлеру получить еще больше информации о своем потенциальном покупателе.

Помощь друга (LoopIt)

Привыкнув к возможности делиться новостями в социальных сетях, пользователи будут рады совершать онлайн-покупки, советуясь со своими друзьями. Этого удалось достичь с помощью мини-блога, интегрированного в страничку каждого продукта. В программу автоматически подгружаются профили в соцсетях и контакты покупателя.

Эта опция позволяет не только помочь покупателю определиться с выбором, но и привлечь внимание новых покупателей.

google news