close-btn

7,6 тыс раз в минуту: где чаще всего пользуются мобильным банкингом?

Общее число взаимодействий клиентов с банками выросло с 2011 года благодаря банкингу через мобильные приложения и в интернете

Мобильный банкинг

Британцы пользуются мобильным банкингом 4 млрд раз в год. Фото: herringbank.com

Британцы используют мобильные банковские приложения 7, 610 раз в минуту и 4 млрд раз в год, согласно недавнему исследованию British Bankers’ Association.

Количество платежей с помощью мобильных приложений выросло на 54% по сравнению с прошлым годом. В то же время, количество платежей через интернет-банкинг выросло всего на 2%.

Исследование также демонстрирует растущую популярность бесконтактных карт. Количество платежных операций с ними взлетело на 250%. В марте объем расходов по бесконтактным картам в Великобритании достиг 1,1 млрд фунтов стерлингов.

1280x720--1BPM3R9

Исследование также демонстрирует падение популярности банковских отделений с 476 млн посещений в 2011 году до 278 млн — в 2016. Ожидается, что такая тенденция продолжится в течении следующих пяти лет. С другой стороны, общее число взаимодействий клиентов с банками выросло с 2011 года, в частности, благодаря банкингу через мобильные приложения и в интернете.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что мобильный банкинг стремительно набирает популярность по всему миру. Исследование ING, в котором приняли участие 15,000 жителей 13 европейских стран, США и Австралии, демонстрирует, что в этом году количество пользователей мобильного банкинга выросло на 6% по сравнению с предыдущим и составило 47%. Ожидается, что в течении следующего года количество пользователей вырастет еще на 16%.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Билл Гейтс о том, как мобильный банкинг может изменить жизни людей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не отходя от кассы: зависимость от гаджетов стимулирует мобильный банкинг

По материалам paymenteye.com

google news
Новости по теме