close-btn

79% американских фирм собираются принимать электронные деньги

cryptocurrency111Институт Ponemon опубликовал результаты исследования рынка электронных платежей в США. Согласно докладу, 79% респондентов планируют в будущем использовать цифровые валюты, в том числе Bitcoin.

Кроме того, 80% из 634 жителей США, которые участвовали в опросе, ожидают, что цифровые валюты заменят традиционные деньги в течение 5-10 лет. Только 20% опрошенных сказали, что этого никогда не произойдет.

Авторы доклада отмечают, что на сегодняшний день количество пользователей электронных денег ограничено. Только 14% респондентов чья деятельность связана с IT-технологиями и сферой безопасности, знакомы с виртуальными деньгами и уже используют электронные платежи в своих организациях.

Однако большинство компаний намеренно перейти на электронные деньги уже через год. 75% руководителей готовы внедрить в своих организациях мобильные платежи, 59% будут поддерживать карты предоплаты, 43% готовы использовать Bitcoin, а 39% — оплату посредством сканирования штрих-кодов.

Основным препятствием на пути внедрения цифровых денег являются вопросы защиты транзакций. Тем не менее, в докладе указано, что распространение цифровых валют неизбежно, поскольку предприниматели и потребители готовы отказаться от традиционных денег.

google news