close-btn

Акции Alibaba дешевеют максимальными темпами

Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводит расследование в связи с возможными нарушениями в практике бухгалтерского учета китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holding Ltd.

alibaba130516

Акции Alibaba дешевеют максимальными темпами

На этих новостях акции Alibaba подешевели на торгах в Нью-Йорке в среду максимальными темпами за три месяца – на 5,2%, к вечеру падение замедлилось до 3,9%.

Как следует из годового отчета Alibaba, компания предоставляет необходимые документы и всячески сотрудничает со следствием.

Комиссия интересуется методикой консолидации финансовой отчетности, сделками с заинтересованностью и данными по итогам продаж в китайский День одиноких людей, отмечаемый в ноябре и являющийся пиковым днем для Alibaba. В прошлом году в этот день на платформах Alibaba были проданы товары на более чем 90 млрд юаней ($13,7 млрд).

Аналитики и инвесторы выражали обеспокоенность по вопросу бухучета в Alibaba, еще когда компания выходила на IPO в Нью-Йорке.

Alibaba является крупнейшей в Китае и мире платформой электронной коммерции. На нее приходится 80% оборота электронной торговли в Китае.

Напомним, недавно Alibaba исключили из организации по борьбе с подделками, спустя всего месяц после ее присоединения к организации.

По материалам Forbes Украина

google news
Новости по теме