close-btn

Alibaba открыла представительство в России

alibabaКрупнейший интернет-магазин в мире – китайская площадка Alibaba Group – открывает представительство в РФ. Ранее российские пользователи активно пользовались услугами одного из подразделений  группы – AliExpress, ориентированного на иностранные рынки.

Официально Alibaba была зарегистрирована в России еще 15 мая под названием ООО «Алибаба.ком (РУ)». Информацию подтвердил директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ, Марк Завадский.

«Alibaba Group основала новую компанию в России с целью дальнейшего расширения нашего бизнеса и поддержки партнеров, а также для облегчения взаимодействия с государственными органами России»,— пояснил Завадский.

Принадлежащий Alibaba онлайн-ритейлер AliExpress является самым популярным в России интернет-магазином. В месяц им пользуются 15,6 млн. человек, в несколько раз больше, чем eBay и Amazon.

Компания Alibaba Group была основана в 1999 году. Помимо ритейлера AliExpress, в группу входит розничный портал Taobao, торговая площадка для организаций Alibaba.com, онлайн-площадка Tmall.com (представляет крупные бренды и ритейлеров), а также платежная система Alipay. Число активных покупателей, пользующихся сервисами Alibaba Group, составляет 350 миллионов человек.

Ранее сообщалось, что Китай захватывает российский рынок интернет-торговли.

google news