close-btn

Amazon доставит интернет-заказ в багажник авто

auto delivery

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon совместно с производителем автомобилей Audi и почтовой службой DHL разработали сервис доставки онлайн-заказов в припаркованный автомобиль.

Услуга заработает в мае текущего года. Воспользоваться сервисом смогут премиум-клиенты Amazon Prime, чьи автомобили поддерживают услугу стороннего доступа к багажнику.

Пилотный проект будет запущен в Мюнхене и несколько месяцев проработает в тестовом режиме. Если  проверка сервиса пройдет успешно, в скором времени забирать онлайн-заказы из своего багажника смогут все жители Германии.

Как это работает?

Покупатель выбирает товар в интернет-магазине Amazon, указывает удобное время доставки, а также все сведения, необходимые для идентификации его автомобиля и доступа к багажнику.

Служба доставки DHL оформляет посылку и формирует одноразовый код доступа к багажнику для курьера. Пароль будет доступен только в течение ограниченного периода времени, которое необходимо для доставки.

Через мобильное приложение курьер получает пароль и точные координаты автомобиля, после чего доставляет товар в багажник.

Владелец автомобиля получает сообщение об удачной доставке по электронной почте.

Ранее сообщалось о запуске подобной услуги для владельцев автомобилей Volvo.

google news