close-btn

American Express запустил альтернативу PayPal

amex_online

Американская финансовая компания American Express представила альтернативный метод онлайн-оплаты Amex Express Checkout, который держатели карт Amex могут использовать для более быстрой регистрации и оплаты на сайтах-партнерах и в приложениях торговцев.

Чтобы совершить оплату, владельцу карты American Express необходимо ввести имя пользователя и пароль от своего онлайн-счета в системе Amex, после чего инструмент автоматически заполняет платежную информацию в соответствующих полях на сайте.

Компания предприняла этот шаг потому, что его конкуренты, Visa и MasterCard, а также технологические компании Google и PayPal активно усиливают свои позиции на международном рынке электронной коммерции. Эти игроки внедряют свои кнопки “Купить” на веб-сайтах и в приложениях. Чтобы лидировать на растущем рынке, эти компании пытаются максимально упростить процесс регистрации и покупки на сайтах интернет-магазинов, как с компьютеров, так и с мобильных телефонов.

Платежный инструмент Amex Express Checkout упростил процесс совершения покупки. Покупатели могут использовать свои учетные данные в существующем онлайн-аккаунте American Express, таким образом, им не приходится заводить аккаунты на каждом сайте.

google news