close-btn

Американские доллары будут превращать в удобрение

Ранее купюры, вышедшие из обращения, вывозили на свалку.

Доллар США

Американские доллары будут превращать в удобрение. Фото: pandorasbox.ru

Федеральная резервная система США нашла новый способ утилизации старых долларовых купюр, который вдобавок еще и будет приносить пользу окружающей среде: новая система переработки вышедших из обращения денег будет превращать старые купюры в удобрение.

«До сих пор старые купюры, пропущенные через уничтожитель бумаги просто отвозили на свалку. Теперь инновационная система переработки будет превращать их в почву. Полученный субпродукт будут продавать фермам и сельскохозяйственным организациям», пишет издание Gizmodo.

СПРАВКА PAY SPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что американский доллар находится на седьмом месте в рейтинге самых дорогих валют мира.

Всем известный с юных лет американский доллар стабильно сохраняет свой статус главной мировой валюты. В 1973 году после заключения сделки между Саудовской Аравией и США появилось такое понятие, как «нефтедоллары». А в 1975 году Организация стран-экспортеров нефти приняли доллар США в качестве единственного денежного средства для покупки нефти. Это и породило сильный спрос на доллары. Существует много мнений о том, что очередная волна кризиса в ближайшие годы пошатнет финансовую систему США, в связи с чем рухнет и доллар. Однако эксперты уверены, что вероятность этого очень мала.

О рейтинге самых дорогих валют мира читайте здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Где «умирают» доллары

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Туркменистане доллары продают по талонам

Украинцы сдают доллары в обменник, но не в банк

По материалам epravda.com.ua

google news
Новости по теме