close-btn

Android Pay станет универсальным платежным решением

Google облегчит разработчикам процесс интеграции решения Android Pay в приложения и на сайты с помощью “всего нескольких строк кода”.

android-pay-effects

Google работает с несколькими крупными игроками рынка приложений, как то Airbnb TicketMaster и Uber, с целью предоставить пользователям этих приложений возможность расплачиваться с помощью системы Android Pay. Об этом компания рассказала в среду на ежегодной конференции для разработчиков I/O.

Интернет-гигант обещает сделать API доступным для всех разработчиков, продающих товары и услуги на тех рынках, где доступен Android Pay. Кроме того, новое предложение компании под названием Android Instant Apps предоставляет пользователям возможность осуществлять оплату с помощью Android Pay в одно касание.

Стало также известно о том, что Google совместно с крупнейшим банком США “Bank of America” тестирует снятие наличных с банкоматов без карты путем одного касания к смартфону. Bank of America — это пока единственный партнер компании в тестировании нового сервиса, но другие банки также вскоре подключаться к процессу.

В то же время, новый веб-API под названием PaymentRequest позволит добавить оплату Android Pay на мобильные сайты. Система будет стандартной для всех веб-браузеров.

Расширение Android Pay API также позволило пользователям добавлять различные предложения, карты лояльности и подарочные карты в приложение одним нажатием кнопки.

Напомним, Android Pay заработал в Европе

Читайте также: Android Pay и Apple Pay пора менять стратегию

По материалам Finextra

google news
Новости по теме