close-btn

Apple Pay популярнее PayPal на рынке мобильных платежей

apple_pay2204Все большее число потребителей отдают предпочтение Apple Pay как сервису, с помощью которого можно осуществить мобильные платежи, перед PayPal и Google Wallet. Таким образом, всего через пол года после появления на рынке решение от Apple становится более популярным, чем такие крупные и опытные игроки, сообщается в новом исследовании.

Аналитическая компания Research 451 провела опрос среди 4 168 респондентов в основном на территории Северной Америки на предмет их планов использования мобильных платежей, удовлетворенности услугами своих провайдеров и представления о безопасности.

Большинство опрошенных планируют использовать Apple Pay в ближайшие 90 дней — их число превысило количество потенциальных пользователей PayPal. Популярность последней постепенно снижается — количество тех, кто планирует воспользоваться PayPal, на 4% меньше аналогичного показателя годом ранее.

С точки зрения удовлетворенности клиентов, PayPal и здесь отстал от Apple Pay. 66% опрошенных в ходе исследования заявили, что они очень довольны сервисом Apple Pay. 45% пользователей могут сказать то же самое о своем опыте использования PayPal. У Google Wallet процент довольных клиентов самый низкий — 33%.

Исследование также сфокусировалось на отношении потребителей к вопросу безопасности мобильных платежей. Респондентов опросили, считают ли они мобильные платежи более безопасными по сравнению с традиционными кредитными картами. Как сообщается в отчете, отношение к безопасности постепенно меняется. Уже каждый четвертый опрошенный (24%) уверен, что мобильные платежи безопаснее платежных карт.

google news