close-btn

Apple разрабатывает собственную соцсеть

С новым приложением от Apple пользователи смогут записывать и редактировать видеорлики и делиться ими с другими пользователями

Apple

Apple разрабатывает собственную социальную сеть. Фото: apple.com

Apple разрабатывает собственное приложение для социальной сети подобное Facebook, Snapchat и Instagram, сообщает Bloomberg.

С новым приложением пользователи смогут записывать и редактировать видеоролики, применять разнообразные фильтры, а также делиться своими наработками с другими пользователями.

В первую очередь, новый сервис от Apple ориентирован на молодых пользователей, которые проводят в Facebook, Snapchat и Instagram 30-50 мин в день. Ожидается, что в приложении процесс записи, редактирования и заливки видеоролика будет занимать меньше минуты.

Кроме записи видеороликов, пользователи также смогут использовать приложение, как соцсеть — в нем предусмотрена возможность контакта между пользователями.

1200x628--1BS7OLA

Цель проекта — разработать простые и доступные инструменты редактирования видеоролика для поколения, которое выросло с Instagram и Snapchat.

Приложение можно будет скачать в AppStore. Или же оно будет автоматическим дополнением к гаджетам Apple.

Запуск приложения запланирован на 2017 год.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что компания Apple одобрила кошелек для криптовалюты Frewallet на AppMarket. Кошелек Ethereum, разработанный Freewallet, доступен для пользователей iOS на ряду с другими кошельками от Freewallet: Bitcoin Wallet и Monero Wallet. Frewallet был запущен в начале 2016 и уже насчитывает более 15 тыс пользователей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сколько зарабатывает Apple за 10 секунд?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько Apple заработает на игре Pokemon Go

По материалам bloomberg.com

google news