close-btn

Авиабилеты от Google: в Украине заработал новый сервис по поиску авиабилетов

Теперь украинцы смогут выгоднее покупать авиабилеты

Авиабилеты от Google: в Украине заработал новый сервис по поиску авиабилетов. Фото: blog.oxforddictionaries

Сегодня, 6 сентября 2017 года, в Украине заработал сервис Google Flights. Он позволит украинским пользователям легче находить, сравнивать и заказывать авиабилеты.

Об этом сообщает пресс-служба компании в Украине.

К примеру, если планируется перелет из Киева в Лондон, и у пассажира нет особых предпочтений (какой авиакомпанией лететь, привязка к конкретной дате), то сервис Google Flights может порекомендовать альтернативные аэропорты и даты поездки, которые позволят снизить расходы на перелет. Более того, сервис предоставляет информацию с прогнозом, когда цены на авиабилеты могут вырасти и на сколько.

В сервисе также есть возможность отслеживать стоимость билетов на выбранный рейс, и система будет сообщать о всех изменениях цены в Google Ассистенте или по электронной почте.

Если турист еще не решил, куда отправиться в отпуск, функция «Обзор» позволит получить варианты популярных мест для посещения. Достаточно лишь указать месяц планируемого путешествия, продолжительность поездки и тип отпуска.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Google переманивает специалистов из Китая. Несмотря на то, что Google заблокирован в Китае уже на протяжении нескольких лет, компания все равно поддерживает присутствие на этом рынке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любимый поисковик: ТОП-15 интересных фактов о Google

google news