close-btn

Как копить деньги во время пробежки: ведущий банк внедрил полезную функцию

ING начал сотрудничать с технологической компанией IFTTT

Как копить деньги

Бегать и копить деньги: ведущий банк внедрил полезную функцию. Фото: topsante.com

Австралийские клиенты финансового конгломерата ING могут устанавливать функцию автоматической экономии денежных средств, привязав ее к каким-либо процессами из своей повседневной жизни. Это значит, что люди смогут накапливать деньги даже тогда, когда они бегают, поют и даже дрожат на холоде.

Отмечается, что функция «set-and-forget» позволяет пользователю установить перечень правил, при выполнении которых, программа будет переводить деньги на специальный сберегательный счет. Например, когда температура на улице опустится ниже определенного градуса, $20 могут быть отправлены на такой счет, для того чтобы человек в будущем отправился на каникулы в теплую страну; или когда будет выполнено спортивное достижение, $5 уйдут в банк для покупки новых кроссовок.

Чтобы внедрить такую функцию, ING открыл свои API технологической компании IFTTT, которая создает приложения для автоматизации процессов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что ВКонтакте запустила собственную платежную платформу. С ее помощью пользователи смогут оплачивать услуги и товары, используя свой аккаунт в социальной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умные магазины: в сети известного ритейлера внедрят ИИ

По материалам finextra.com.

google news