close-btn

Безопасность мобильных приложений: как защитить устройство от взломов?

Разработчики мобильных приложений рассказали, какой метод аутентификации считают самым надежным

Биометрическая аутентификация

Разработчики считают биометрию самым надежным способом обеспечения безопасности мобильных приложений. Фото: heaveniphone.com

Согласно недавнему опросу Evans Data, приоритетом для разработчиков мобильных приложений является безопасность. В этом отношении, биометрическая аутентификация —идеальный способ защиты пользователей.

36% респондентов обеспечивают безопасность мобильных приложений с помощью биометрической аутентификации. Именно этот метод они считаю самым надежным. 25% опрошенных полагаются на аппаратное шифрование, 18% процентам приглянулась аутентификация через NFC. 14% наиболее безопасным считают шифрование на устройствах программными средствами.

Согласно исследованию, 39% разработчиков считают, что безопасность напрямую зависит от уровня приложения. По мнению 28% респондентов, залогом безопасности является надежная операционная система на мобильных устройствах. Тем не менее, исследование продемонстрировало, что, скорее всего, для защиты пользователей разработчики приложений будут прибегать к шифрованию данных.

Несмотря на такое явное предпочтение биометрии разработчиками, в технологической компании CEB сомневаются в преимуществах этой технологии для аутентификации и скорее доверятся старым добрым паролям.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что поведенческая биометрия — новая альтернатива паролям. Возможность применения нового типа биометрии изучают в британском финансовом учреждении Nationwide. Совместно с организациями BehavioSec и Unisys компания работает над алгоритмом, который отслеживает уникальные особенности взаимодействия пользователя с его устройством: особенности набора текста, листания слайдов и даже удерживания смартфона.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Биометрическая аутентификация

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биометрия заменила пароли для 28% молодежи

По материалам thepaypers.com

google news
Новости по теме