close-btn

BillGuard: защита пластиковой карты

Сервис BillGuard сегодня очень актуален, ведь он позволяет обезопасить как личные данные держателей пластиковых карт, так и информацию о средствах на счету пользователя. Данный сервис был запущен весной 2011г.

Отличительной функцией сервиса BillGuard является выявление несанкционированных списаний со счетов потребительских кредитных и дебетовых карточек. Работа сервиса основывается на анализе жалоб пользователей о скрытых отчислениях и ошибках в счетах. Также анализируются уведомления пользователей по электронной почте и подписки на разные сервисы.

Всем желающим получить защиту BillGuard необходимо бесплатно зарегистрироваться на сайте. Сделать это можно после ввода адреса электронной почты, желаемого пароля для входа в систему и почтового индекса в США, так как сервис пока доступен только для американских пользователей. В ближайшем будущем планируется вывод сервиса и за пределы США.

После того, как аккаунт пользователя создан и привязан к карточкам, BillGuard начинает контролировать все действия, связанные с этими картами. Каждая транзакция анализируется автоматически. Во время анализа транзакция тестируется по более чем 100 показателям. Зарегистрированные пользователи в конце каждого месяца получают подробное письмо со всеми транзакциями по своим картам. В случае обнаружения мошеннических действий, электронное письмо с уведомлением срочно высылается пользователю.

Напомним, что кроме BillGuard существуют еще несколько сервисов, предназначенных для защиты средств на счетах клиентов финансовых организаций. Среди них можно выделить IDSafe от компании Trusted ID.

google news