close-btn

Bitcoin-платежи становятся доступней для владельцев малого бизнеса

bitcoin-1-3Компания Coinbase подписала деловое соглашение о сотрудничестве с провайдером финансовых и бизнес-услуг Intuit для того, чтобы представить новую платежную услугу Pay-By-Coin, которая позволяет владельцам малого и среднего бизнеса совершать Bitcoin-платежи. Об этом сообщил интернет-портал The Paypers.

Благодаря новому сотрудничеству, владельцы малого бизнеса, использующие систему бухгалтерского учета QuickBooks Online, могут зарегистрировать Bitcoin-кошелек в Coinbase и привязать его к своему счету. В свою очередь, новая услуга Pay-By-Coin позволит интернет-покупателям осуществлять оплату с помощью виртуальной валюты Bitcoin.

Напомним, что американский онлайн ритейлер Overstock.com, который осуществляет доставку по всему миру, подписал деловое соглашение с компанией Coinbase, в ходе которого покупатели могут с 9 января этого года осуществлять оплату товаров с помощью виртуальной валюты через Bitcoin-кошелек Coinbase.

Стоит отметить, что в апреле этого года американский провайдер онлайн-платежей PayStand объявил о запуске платежного сервиса, который поможет местным торговцам принимать у себя на сайтах виртуальную валюту Bitcoin, кредитные карты и электронные чеки.

google news