close-btn

В США Bitcoin признали биржевым товаром

bitcoin620

Комиссия США по торговле товарными фьючерсами официально признала Bitcoin биржевым товаром. В опубликованном в четверг, 17 сентября, постановлении говорится, что американский регулятор “впервые признает Bitcoin и другие виртуальные валюты биржевыми товарами”, отмечает Bloomberg.

Документ касается обвинений в незаконной биржевой торговле, выдвинутых в адрес Coinflip, платформы для совершения сделок с опционами на криптовалюту. Ранее комиссия не соглашалась признать, что операции с биткоинами подпадают под ее юрисдикцию.

Теперь регулятор будет осуществлять надзор за торговлей криптовалютными фьючерсами и опционами и в случае выявления манипуляций на этом рынке сможет предъявлять нарушителям обвинения. Если компания захочет организовать операции с деривативами или фьючерсами на Bitcoin, ей придется зарегистрироваться в качестве платформы для торговли свопами или авторизованного фьючерсного рынка.

Напомним, на этой неделе стало известно, что платежная система QIWI планирует выпускать собственные виртуальные деньги — “битрубль”.

Источник: РБК

google news