close-btn

Bitcoin-платежи станут безопаснее

bitcoin-1-5Процессор Bitcoin-платежей Bitnet начал сотрудничать с компанией BlockCypher, которая работает с технологией Blockchain, чтобы уменьшить риск для торговцев, принимающих Bitcoin-платежи.

Новая услуга от Bitnet «Instant Approval» нацелена на торговцев, столкнувшихся с проблемой ожидания завершения Bitcoin транзакций при подтверждении обработки в Blockchain.

Этот процесс может занять более часа, если торговцы требуют гарантий от своего платежного процессора. Сервис «Instant Approval» позволяет торговцам принимать Bitcoin-платежи в рамках существующих проверок, которые построены вокруг приема карточных платежей. При этом транзакция будет осуществляться в течении нескольких секунд.

Опираясь на опыт своей команды, управляющей онлайн рисками торговцев, Bitnet создал решение, которое рассчитывает вероятность того, что Bitcoin транзакция будет подтверждена в Blockchain. При этом Bitnet принимает финансовую ответственность за это этот выбор.

Напомним, что недавно SWIFT Institute объявил о конкурсе для специалистов в сфере криптотехнологий. Победитель получит грант в размере 15 тыс. евро на исследование возможности применения Blockchain на рынках ценных бумаг.

google news