close-btn

Bitcoin будет осваивать новые рынки — исследование

Bitcoin и цифровые валюты очень перспективны с точки зрения освоения новых рынков и привлечения новых пользователей — отчет

Bitcon

Bitcoin и цифровые валюты будут осваивать новые рынки. Фото: dailyalternative.co.uk

Citi Research опубликовал новый отчет, в котором утверждает, что цифровые валюты не следует рассматривать как угрозу банкам. Новая валюта может стать гармоничным дополнением для уже существующих услуг в сфере финансов.

Согласно отчету, Bitcoin и цифровые валюты очень перспективны с точки зрения освоения новых рынков и привлечения новых пользователей, так как есть возможность объединить их с другими технологиями, например M2M (машинно-машинное взаимодействие) платежи.

Bitcoin и цифровые валюты могут быть хорошо применимы для рынков развивающихся стран, где платежные системы еще недостаточно развиты.

Далее в отчете речь шла о конкретных стартапах, основанных на технологии blockchain и Bitcoin. В отчете упоминались обзоры цифровых валют и blockchain сетей Ripple, Bitcoin и Ethereum.

Согласно отчету, не Bitcoin, а британский сервис по переводу денег TransferWise все еще остается самым дешевым для трансграничных переводов.

С точки зрения таких аспектов, как скорость, возможности охвата и гибкость, другие платежные системы вполне могут посоревноваться с Bitcoin и цифровыми валютами, говорится в отчете.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 10 интересных фактов о Bitcoin

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В США Bitcoin считают угрозой финансовой стабильности

10 причин купить Bitcoin прямо сейчас

По материалам thepaypers.com

google news
Новости по теме