close-btn

BitPay запускает Bitcoin-кошелек для Windows Phone

bitcoin_001Владельцы мобильных телефонов Windows Phone смогут пользоваться электронным Bitcoin-кошельком Copay. Приложение уже доступно для скачивания в онлайн-магазине программ для Windows Phone. Процессинговая платформа BitPay представила виртуальный бумажник на технологическом шоу в Лас Вегасе. Кошелек также доступен на ОС Android и iOS.

BitPay занимался проектированием электронного кошелька Copay с начала 2014г. Изначально бумажник был рассчитан для корпоративных клиентов, поскольку он использует двухфакторную аутентификацию, идеально подходящую для корпоративного управления средствами.

Разработчик выпустил приложение для Windows Phone на волне налаживания сотрудничества с Microsoft. Ранее стало известно, что Microsoft начала принимать оплату в криптовалюте в магазинах Windows, ХBox и др.

Генеральный директор BitPay прокомментировал: «Поддержка Microsoft позволила нам сделать свои разработки доступнее для новой группы компаний и пользователей. Мы с интересом наблюдаем за развитием Bitcoin-кошелька Copay”.

BitPay поощряет разработчиков использовать его программное обеспечение, а также создавать мобильные кошельки и коммерческие услуги на базе Copay.

google news