close-btn

Бухгалтеры предпочитают облачные платежи

бухгалтерыПо данным исследования в сфере бизнес-транзакций, в котором принимали участие американские бухгалтеры, более 50% профессионалов в этой сфере поддерживают идею перехода на электронное оформление платежей. При этом 41% респондентов собираются перевести бухгалтерские расчеты в облако в ближайшие шесть месяцев.

Исследование показывает, что 73% практиков бухгалтерского учета по-прежнему используют бумажные способы оформления клиентских платежей. Преобладающее использование бумажных чеков беспокоит многих специалистов бухгалтерского учета. 45% считают, что старая схема уязвима для мошенничества.

В опросе, спонсируемом  провайдером бизнес-платежей Bill.com, участвовало 540 профессионалов бухгалтерского учета, которые занимаются  оплатой счетов частных лиц и крупных компаний.

Бухгалтеры и счетоводы согласны, что перевод обработки платежей в электронный формат поможет сделать его более эффективным и организованным. Такие мнения высказывают сотрудники компаний разных размеров, но бухгалтера фирм, обслуживающих 50 и более клиентов, больше других выступают за отказ от бумажного документооборота.

Исследование показывает, что некоторые респонденты уже используют несколько форм электронных платежей: через автоматизированную расчетную палату, онлайн-банкинг и облачные сервисы. Более того, 81% опрошенных считают, что необходимо внедрить функцию просмотра, утверждения и оплаты счетов с помощью мобильных устройств.

google news