close-btn

Цифровой банк Mondo успешно проходит тестовый режим

Mondo существенно нарастил объем транзакций, но оказался в центре юридического спора

Mondo

Цифровой банк Mondo наращивает объем транзакций. Фото: bankir.ru

Британский цифровой банк Mondo нарастил объем транзакций до 20 млн фунтов стерлингов всего за 4 месяца работы в тестовом режиме.

Около ¼ от этой суммы было потрачено клиентами банка на покупки за границей, в частности, в США, во Франции и Испании.

С апреля объем ежедневных транзакций Mondo вырос с 80 тыс фунтов до 200 тыс фунтов, а самыми популярными сетями среди клиентов банка оказались TFL, Tesco, Amazon и Pret A Manger. 

Сейчас банк все еще работает в тестовом режиме, а в начале лета обратился за помощью к пользователям – в своем блоге банк просит своих клиентов придумать ему новое название, так как его права на существующее были юридически оспорены неизвестной компаний с похожим именем.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что немецкий мобильный банк N26, ранее носивший название Number 26, получил полную банковскую лицензию и теперь сможет расширить свой мобильный банковский сервис на всю Европу. Ранее из-за отсутствия такой лицензии N26 пользовался посредническими услугами немецкой финансовой компании Wirecard, за что платил ей комиссию. Теперь банк сможет не только сократить эти расходы, но и будет иметь возможность предлагать свои услуги в других европейских странах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как технологии могут помочь людям управлять своими финансами

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильный банкинг стремительно набирает популярность по всему миру

По материалам finextra.com

google news
Новости по теме