close-btn

CyberPlat («КиберПлат») предоставил возможность пополнения карт MasterCard в салонах «Евросети»

eurosetСистема электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») в сотрудничестве с международной платежной системой MasterCard и компанией «Евросеть», крупнейшей в России розничной сетью в области мобильной техники и сотовой связи, расширила возможности пополнения банковских карт.

Новый сервис позволит быстро пополнить карты платежной системы MasterCard через кассы салонов «Евросети», воспользовавшись услугой денежных переводов MasterCard MoneySend.

Процедура платежа проста и понятна: клиенту нужно сообщить кассиру номер карты получателя, номер своего телефона и внести необходимую сумму денежных средств. Таким образом, посетители магазинов «Евросети» могут не только пополнять счет банковской карты, но и перечислять денежные средства владельцам MasterCard в России и за рубежом.

Информация о платеже практически мгновенно поступает в банк, эмитировавший карту получателя. Длительность процедуры зачисления средств на счет клиента зависит от банка-эмитента и обычно осуществляется в течение одного-трех дней. Комиссия за оказание услуги составляет 2% от суммы пополнения, но не менее 50 руб. ($1.91).

Услуга распространяется на карты MasetrCard и Maestro, выпущенные российскими и иностранными эмитентами. Максимальная сумма перевода за одну операцию составляет 15.000 рублей ($452.98), минимальная сумма перевода — 50 руб.

Напомним, несколькими днями ранее система электронных платежей CyberPlat («КиберПлат»), международная платежная система Visa и компания «Евросеть», запустили сервис пополнения карточных счетов.

 

google news