close-btn

Доставкой еды и посылок будут заниматься роботы

Новые роботы смогут доставлять товары в течении 15-30 минут в радиусе 3-5 км

Роботы

Доставкой товаров будут заниматься роботы. Фото: forbes.com

Несколько европейских e-commerce компаний начали тестировать доставку с помощью роботов Starship Technologies. Службы доставки еды Just Eat и Pronto будут использовать роботов для доставки в Лондоне, а немецкая сеть ритейлеров Metro и логистическая компания Hermes – в Дюссельдорфе, Берне и еще в нескольких городах.

В Starship сообщил о сотрудничестве с рядом e-commerce компаний на своем сайте. Компания не будет ограничиваться пилотными тестами в Великобритании, Германии и Швейцарии и вскоре запустит тестирования новой службы доставки в США.

Starship Technologies была открыта в 2014 году сооснователями Skype. Она изобретает роботов, предназначенных для доставки товаров в течении 15-30 минут в радиусе 3-5 км.

СПРАВКА PAY SPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что доставка дронами запущена в Китае. Китайский интернернет-гигант JD.com начал отправлять посылки своих покупателей на дронах.

Сервис запущен специально для сельских районов. Первое время беспилотники будут летать только в провинции Цзянсу  в окрестностях города Суцянь. Охват сервиса планируют расширить после отмены запрета на полеты на малой высоте.

Пока дроны используют только для перемещения грузов между складами. Тем не менее, это позволяет ускорить доставку и сократить расходы.

 СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Доставка пицци с помощью роботов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США состоялась первая официальная доставка на дроне

По материалам ecommercenews.eu

google news
Новости по теме