close-btn

Дружба навсегда: треть пользователей считает смартфон лучше друзей

Вчера, 9 июня, мир отмечал Международный день друзей. Оказывается, в эру цифровых технологий смартфон становится дороже и ближе человеку, чем многие люди, даже родственники и друзья.

смартфоны и друзья

Для некоторых людей смартфоны стали ценнее друзей

Недавно Вюрцбургский университет и Университет Ноттингем Трент проводили эксперимент по запросу “Лаборатории Касперского”. Целью было выяснить, насколько сильно пользователи привязаны к своим смартфонам.

Как оказалось, для многих мобильные устройства уже стали ближе и дороже, чем многие родные и близкие люди. Так, более трети опрошенных (37%) отметили, что по своей значимости телефон находится на одном уровне или даже обходит их друзей. 29% ценят свой смартфон так же, как и своих родителей. А 21% считает, что телефон для них так же важен, как и их партнер. Почти 17% участников эксперимента признались, что смартфон им ближе, чем люди, а 1% и вовсе заявил, что в их жизни нет ничего важнее телефона.

смартфоны отношение график

Общий график по результатам исследования. Источник: «Лаборатория Касперского»

Несмотря на такую привязанность к смартфону, многие опрошенные пренебрегают правилами защиты устройства от взлома. 93% опрошенных с легкостью сообщили организаторам эксперимента PIN-код своего телефона, подвергая, таким образом, риску все личные данные, хранящиеся на нем.

Смотрите также: “Один день без смартфона”

Читайте также:

Как смартфоны влияют на поведение покупателей (инфографика)

Пользователи iPhone vs. владельцы Android-смартфонов: кто тратит больше?

google news
Новости по теме