close-btn

E-commerce в Украине: Топ-5 сайтов и профиль пользователей

Около 12,3 млн ПК-пользователей в Украине посещают сайты электронной коммерции

E-commerce

Топ-5 e-commerce сайтов в Украине и профиль пользователей. Фото: searchengineland.com

Около 67,3% пользователей Интернета в Украине пользуются удобствами e-commerce. Согласно статистике за июнь 2016 года, около 12,3 млн ПК-пользователей в Украине стали гостями на сайтах электронной коммерции.

Топ-5 сайтов электронной коммерции в Украине

Самым часто посещаемым сайтом e-comemerce в Украине стал сайт бесплатных объявлений OLX.ua (40,4% онлайн-потребителей). На втором месте — Интернет-магазин Rozetka.com.ua (32,5%). Торговая платформа Prom.ua оказалась на третьем месте (26,5%). Также в пятерке лидеров интернет-магазин Aliexpress.com (15,5%) и сайт объявлений Ria.com (12,4%).

Кто они, онлайн-потребители?

В Украине зачастую покупки онлайн делают люди в возрасте от 14 до 34 лет. Таких потребителей 50%. Еще 50% — с высшим образованием. 80% покупателей в Интернете живут в городах. 90% — пользуются Интернетом каждый или почти каждый день.

2016_07_UkrainaEcommerceENG

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что в 2016 году объем украинского e-commerce вырос вдвое. Эксперты анализировали следующие показатели: общий товарооборот, средний чек, популярные товарные категории и еще ряд важных факторов развития рынка.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: eBay: взлет и падение гиганта e-commerce

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: E-commerce проект ООН оценивается в 22 трлн долларов

По материалам gemius.com.ua

google news
Новости по теме